Что предпринять, если МФО подает заявление в полицию?

Здравствуйте

Я брал займ в январе

В анкетных данных указал требуемую мфо информацию: семейный доход и доход с работы

Семейный доход я указал 100000р так как живу с мамой и братом а свой доход 50000р

Данные достоверные, справку о доходах они не просили

Я не смог выплатить этот займ, не было произведено ни одного платежа, но у меня были причины, мать попала в больницу, на 1.5 месяца, мне пришлось взять отпуск на работе и более того мною было подано заявление на банкротство физ лица 14 марта так как все деньги начали уходить на лечение матери и на собственное пропитание и также имелось много других займов

Сегодня мфо прислало мне вот такое сообщение

Фото во вложении

Скажите что мне стоит дальше предпринять?

  • image_rest_5c9a4bf9de0033.96083476
    .jpg
Уточнение от клиента
Также с 5 февраля против меня завели исполительное производство на взыскание 70% с зп на алименты
Это существенно снизило доход
, Абас Джабаров, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не предоставляли ложных данных — а это надо будет подтвердить, в том числе документально, то оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ не будет. но хотя бы один платеж надо произвести.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Абас Джабаров
Клиент, г. Москва
А как производить платеж если займ был взят на 1 месяц и нужно гасить либо всю сумму а это 27000 либо покупать рассрочку за 13000р
Займ брал на сумму 11000р
Если я допустим просто переведу им рублей 1000-2000
Это сумма естественно просто сгорит так как % бешенные
Но это может служить тем фактом что я стараюсь оплачивать займ и разве мне нужно что то платить если подано заявление о банкротстве? Если об этом узнает судья меня разве не оштрафуют?

сам факт оплаты хотя бы единоразовой не будет лишним.