8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Могу ли я работать в школе имея среднее профессиональное образование?

Директор школы предлагает учителям, имеющим среднее профессиональное образование, увольняться . Т.к. якобы с января вышел "какой-то закон" (какой не говорит), который позволяет работать в школе только с высшим образованием. Я учитель высшей категории, окончила когда-то муз. училище. в школе преподаю музыку и МХК.стаж более 30 лет Возраст 57.

26 марта 2019, 15:30, Марина, г. Самара
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Если директор школы предлагает учителям увольняться по собственному желанию — Вы вправе отказаться писать заявление. Увольнение по собственному желанию предполагает, что желание уволиться исходит от работника, а не от работодателя.

Если директор видит какие-то препятствия для продолжения работы учителей, он сам должен искать обоснование для их увольнения, причем исключительно в рамках закона.

Основания для увольнения предусмотрены ст. 81 Трудового кодекса РФ, иных работодатель придумать не сможет.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;


4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является,…
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
12) утратил силу.

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Очевидно, что к Вашей ситуации можно отнести только п. 3, но при этом работодателем должен быть соблюден порядок проведения аттестации. Возможно, требование о наличии высшего образования будет предъявляться к вновь принятым на работу учителям, но для увольнения уже работающих учителей этого основания недостаточно.

26 марта 2019, 16:04
0
0
0
0

Дополню ответ выдержкой из Приказа Минтруда России №544н от 18 октября 2013 г. «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»:

Требования к образованию и обучению:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Требуйте от директора реквизиты нормативного акта, на который он ссылается.

26 марта 2019, 16:17
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Марина!

Я не нашел каких — либо поправок в закон. В соответствии с частью 1 статьи 46 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Соласно Приложению к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“» следует, что к должности «учитель» предъявляются требования:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Как видим, ничего нового нет. При возможности, уточните у юриста Вашего учреждения, на какой нормативный документ ссылается директор. Если узнаете, прошу Вас уточнить этот момент.

26 марта 2019, 16:08
1
0
1
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно Приказу Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

Требования к образованию и обучению:
Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования “Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Вы отвечаете требованиям наличия среднего профессионального образования.

26 марта 2019, 16:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование, если первое начальное профессиональное образование есть?
Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование, если первое начальное профессиональное образование есть?
16 мая, 08:21, вопрос №3040829, Даяна, г. Москва
3 ответа
Получение образования
Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно, если первое получил бесплатно?
Здравствуйте, могу ли я получить второе среднее профессиональное образование бесплатно? Первое у меня средне - профессиональное (бюджетное) хочу получить второе, можно ли поступить так же бесплатно?
10 августа 2019, 17:17, вопрос №2467599, Александр, г. Ирбит
1 ответ
Получение образования
Могу ли я получить второе средне-профессиональное образование бесплатно?
Здравствуйте, получил среднее профессиональное образование по специальности "электроснабжение" с присвоением квалификации "техник". Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование БЕСПЛАТНО (на бюджетной основе) по специальности "летная эксплуатация летательных аппаратов"?))
25 мая 2019, 20:20, вопрос №2371197, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать в школе, имея среднее профессиональное образование педагога?
Могу ли я работать в школе,имея средне профессиональное образование педагога физической культуры, на должности учителя физ.культ. либо нажатой? ( планирую сразу после трудоустройства начать обучение на высшее педагогическое факультет психологии
30 мая 2018, 07:50, вопрос №2010692, Тамарв, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать в школе, имея среднее профессиональное образование дизайнера?
Здравствуйте, у меня есть среднее профессиональное образование, училась на дизайнера, могу ли я работать в школе?! При этом сейчас поступаю в педагогический университет
30 июня 2017, 08:44, вопрос №1682931, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2019