Законна ли повестка на комиссию по делам несовершеннолетних?

администрация города оказывает психологическое давление на мою семью из за нашего заявления о поборах в школе. сегодня под дверь подсунули повестку на комиссию по делам несовершеннолетних. в ней ничего не указано. стоит ли туда идти?

  • IMG_20190326_175307[1]
    .jpg
, Георгий Победоносец, г. Щигры
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Явиться следует. По поводу незаконных действий ПДН, в том числе по поводу поборов в школе  Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.