Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа без трудового договора

нашли объект(работу по облицовке мраморной плиткой стен и полов) - нужно было юридическое оформление, обратился к знакомому, у которого было ИП(подрядный договор генподрядчиком оформили на его ИП по договору субподряда)... с ним(знакомый с ИП) бумаг никаких не составляли (на доверии).

объект сдали, генподрядчик деньги перевел на р/с ИП... - мы (кто работал) деньги не получили (нет договора - нет денег)...

есть ли возможность обращения в суд (или другие варианты)..?

24 Сентября 2013, 12:18, вопрос №230486 сергей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Уважаемый Сергей!
    Если вы подадите в суд исковое заявление к ответчику ИП о взыскании денег за реально выполненные работы, то у Вас должны быть письменные доказательства того, что эти работы выполнялись Вами и вашей бригадой. Перед подаче иска надо его подготовить, мотивировать свои требования и обосновать доказательствами, заплатить госпошлину в зависимости от цены иска. 

    Гарантии 100% удовлетворения иска нет, ведь если в суде  ИП станет утверждать, что работы выполнялись его силами и силами его работников, а Вы будете утверждать противоположное, как тут определить истину?

    Нужно посмотреть договор субподряда, как в нем указано, что является непосредственным исполнителем работ.
    Неужели ни одного документа не осталось, кто составлял и подписывал акты выполненных работ?

    О каких других варианта речь? Выбивать долг? Это противозаконно и не юридический вопрос.

    24 Сентября 2013, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats