Можно ли до декрета уйти в отпуск на 28 дней?

Устроилась на работу в январе, в декретный отпуск планируйуйти в июне, могу ли до декрета уйти в отпуск на 28 дней?

, марина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

С уважением,