Оспаривание штрафа МАДИ, наложенного за остановку в неположенном месте

День добрый. 13 марта 2019 года в 0 часов 5 минут по Москве ехал на автомобиле по садовому кольцу, где был остановлен сотрудниками 6 СБ ДПС. после настоятельных просьб полицейского решил помочь и побыть понятым при мед. освидетельсвовании водителя в состоянии наркотического опьянения. Остановка длилась 30 минут, за которое системой парк райт от МАДИ мне пришел штраф за остановку в неположенном месте. сотрудниками мади в телефонном разговоре было рекомендовано получить документ, удостоверяющий что меня привлекали понятым, но в 6 сб дпс мне было сказано, что дело уже в суде, и подобных документов у них я получить не могу. на сайте судебных дел его тоже нет. подскажите как правильно оспорить штраф? Неужели только черед суд? в таком случае проще заплатить 1500р...

, Георгий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Георгий!

Согласно ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Вы вправе в 10-дневный срок с момента получения постановления об административном наказании обжаловать его в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.

Дополнительные консультации и подготовку жалоб Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!