Отказали в покупке билета в кино без объяснения причин

Мне отказали в покупке билета в кинотеатр Без объяснения причин (у них такие правила у кассы висят)однако на сайте кинотеатра этих привил нет (это большая сеть кинотеатров)

Без объяснения причин ,но потом сказали что им не сдать сдачу и поэтому они мне отказали в продаже

Куда обращаться с жалобой,так как считаю что все таки их действия неправомерными

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе обратиться с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора. Так как отказать в покупке билета Вам могли только по причине отсутствия свободных мест. Сдачу Вам также обязаны были дать. Размен — это обязанность продавца, давать сдачу он обязан.

Поэтому пишите жалобу в Роспотребнадзор с указанием всех обстоятельств Вашего дела.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 24.04.2018) «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека».

http://docs.cntd.ru/document/9...

 Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу.

http://78.rospotrebnadzor.ru/5...