416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правильно ли поступили следователь и судья?

Следователь Следственного отдела Следственного управления Следствен-ного комитета РФ по Томской области П. представил судье Федерального суда общей юрисдикции Каргасокского района Томской области В. поста-новление о возбуждении ходатайства об избрании в отношении М. меры пресечения в виде заключения под стражу и постановление с ходатайством о даче разрешения на проведения обыска в квартире М. и его родителей. Судья В. вынесла постановление об удовлетворении ходатайства о произ-водстве обыска в квартире М. и его родителей, а в ходатайстве о заключе-нии под стражу М. отказала, так как не было оснований для избрания этой меры пресечения.

Вопросы.

1.Правильно ли поступили следователь и судья?

2.Может ли судья районного суда решать такие вопросы?

3.Относится ли такая деятельность суда к правосудию?

26 Марта 2019, 13:01, вопрос №2304402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Илья
7043
ответа
4724
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Следователь Следственного отдела Следственного управления Следствен-ного комитета РФ по Томской области П. представил судье Федерального суда общей юрисдикции Каргасокского района Томской области В. поста-новление о возбуждении ходатайства об избрании в отношении М. меры пресечения в виде заключения под стражу и постановление с ходатайством о даче разрешения на проведения обыска в квартире М. и его родителей. Судья В. вынесла постановление об удовлетворении ходатайства о произ-водстве обыска в квартире М. и его родителей, а в ходатайстве о заключе-нии под стражу М. отказала, так как не было оснований для избрания этой меры пресечения.

Павел

Павел, это очень несложная задача. Что мешает решить её самостоятельно?

Если уж решительное хотите решать сами, обратитесь в раздел платных услуг, там, согласно правилам сайта, решают задачи студентам. Удачи!

26 Марта 2019, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
247
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, конечно, было бы проще, если б вы прикрепили документы к вопросу. На взгляд со стороны — все законно.

26 Марта 2019, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Кемерово

Документов нету к сожелению

26 Марта 2019, 15:06
7043
ответа
4724
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
На взгляд со стороны — все законно.

Максим Малецкий

Это смотря с какой стороны. Из условий задачи не видно, что ходатайство было согласовано с руководителем следственного органа. Или это по умолчанию? тогда зачем задача?

Это ведь не казус, а задача для студентов. Потому иных документов и быть не может по определению :))

Но задачи студентам решаются на платной основе, такова политика администрации сайта.

26 Марта 2019, 16:12
Адвокат - Валентин
78
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Следователь и судья поступили правильно, подсудность не нарушена.

26 Марта 2019, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.