Где законодательно прописан срок действия акта о неремонтопригодности?

Добрый день, какой срок устанавливается и где законодательно прописан срок действия акта о неремонтопригодности?

, Тимофей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Тимофей! Покупатель вправе обратиться к продавцу с требованиями об отказе от исполнения договора купли продажи или замены товара в течение трех лет с момента выдачи акта о неромонтопригодности в соответствии с положениями ст. 196 Гражданского Кодекса РФ, устанавливающего общий срок исковой давности 3 года.

Дополнительные консультации и подготовку документов для суда Вы можете заказать при обращении  в чат. Удачи!