Как можно взыскать долг по расписке и куда нужно подавать иск?
Здравствуйте! Ситуация такая. Есть расписка (от июня 2016 года), в которой указано, что человек взял у меня в долг 100 000 руб и обязуется вернуть денежные средства до ноября 2016 года. До сих пор деньги возвращены не были. На руках у меня оригинал расписки и фото этого человека с распиской. Хочу подать в суд. Подскажите, достаточно ли данных доказательств для суда или нужны еще какие-то документы? Выигрышное ли это дело? И еще, у ответчика нет никакого имущества, официальной заработной платы...только пенсия. Смогут ли судебные приставы вообще хоть что-то с него взыскать? Есть ли смысл судиться? И еще один вопрос: иск нужно подавать по месту прописки ответчика? Заранее спасибо!
Именно по месту жительства? Не по месту прописки? Подскажите, а если ответчик сейчас уехал в другой город (проживает не по прописке), и я не знаю его нового адреса, как быть?
Если в расписке указан адрес проживания, то подавайте по месту жительства указанного в расписке, это и является последнее известное место жительства.