Должны ли выплатить пособие при увольнении?
Добрый день. Работаю в школе учителем физической культуры. Я призывник. Сохраняется ли за мной место в школе пока я служу? Должны ли выплатить какое то пособие при увольнении?
, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Буяна Кужугет
Здравствуйте. Трудовым законодательством Российской Ферации предусмотрено расторжение трудового договора в связи с призывом сотрудника на военную службу.
В связи с увольнением работнику положена выплата выходного пособия в размере двухнедельного заработка.
А таже компенсация за неиспользованный отпуск (если имеет место быть).
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.