Как можно получить выплату по страховке при онкологическом заболевании?

Добрый день! На мою маму оформлена ипотека в банке "ВТБ24" со страховкой, 3 года назад у нее обнаружили онкологию из-за этого она потеряла трудоспособность, страховая компания отказывается выплачивать компенсацию, объясняя это заболевание как не несчастный случай, а как закономерно приобретенную болезнь и случаем страховым не признает. Есть смысл судиться с ними или это бесполезно?

, Илья, г. Москва
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

здравствуйте! на этот счет есть разная судебная практика. зависит от того, какого юриста вы выберете себе.

рекомендую юриста по гражданским делам. ни в коем случае не адвоката.

Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Илья,

в данном случае много зависит от того, какие именно случаи предусмотрены страховыми согласно условий договора страхования.