8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в 16 лет отчислиться из колледжа и поступить в следующем году?

учусь на первом курсе, мне 16 лет, мне не нравится мой колледж, учителя, в этот колледж я пришла поступать на другую профессию , но набора в этом году не было, поэтому поступила туда куда не хотела. Долго с родителями думали об этой ситуации, и пришли к тому чтобы сейчас я ушла из колледжа и поступила на ту профессию которая мне нравится, набор в следующем году. Все это свободное время которое бы у меня появилась потратила на различные подработки для того чтобы накопить на колледж. Пришли с мамой за документами, нам сказали что ребёнок обязан до 18-ти лет где-то обучаться, и если я уйду из колледжа мою семью поставят на учёт. Но я не хочу бросать учебу на совсем, я буду поступать в следующем году. Смысл мне два раза полностью проходить первый курс. Хожу в колледж как в ад, у меня тут и друзей нет. И оценки ухудшились из-за этого. Не знаю что делать

Показать полностью
, Софья, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательное образование — основное общее, т.е. простыми словами — 9 классов (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)

Пришли с мамой за документами, нам сказали что ребёнок обязан до 18-ти лет где-то обучаться, и если я уйду из колледжа мою семью поставят на учёт.

Таких правил не существует, 

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Можно поступить на следующий год и даже через год, два, три десять лет, разрыв по времени между 1 и 2 колледжем официально не установлен

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Военное право
При поступлении в этом году отсрочка положена?
Положена ли отсрочка от срочной службы в армии при поступлении в ординатуру, при условии, что в прошлом году в ординатуру поступил и отчислился. При поступлении в этом году отсрочка положена?
, вопрос №4081041, Станислав, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Все
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое
мне сейчас 17 лет и мне грозит отчисление из колледжа которое я вряд ли смогу избежать, в школу меня уже обратно не возьмут, а в другой колледж я не попаду. Что мне делать в такой ситуации, могу ли я пойти работать официально и не будет ли при этом проблем с ПДн?
, вопрос №4080039, Дмитрий, г. Барнаул
Дата обновления страницы 26.03.2019