Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Можно ли объявить себя банкротом

Здравствуйте.

Может ли на сегодняшний день, физическое лицо объявить себя банкротом в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

С уважением. Михаил

24 Сентября 2013, 10:28, вопрос №230404 Михаил, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет. На сегодняшний день еще не принят закон о банкротстве физ лиц.

    24 Сентября 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    В отношении граждан Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности
    (банкротстве)» не действует.

    Законопроект о банкротстве
    физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной
    Думой осенью, законопроект считается приоритетным, возможно конец 2013
    начало 2014 года его примут.

    24 Сентября 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, не может, так как закон о банкротстве физических лиц на сегодня не вступил в законную силу, то есть фактически его нет

    30 Сентября 2013, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats