Фальсификация! подделал свою подпись. касается это уголовного дела, и методы решения

Ситуация очень не приятная. как по мне.Уголовный кодекс

На предприятии мне принесли документ о коллективной материальной ответственности , подписав который если что то сломается, разобьется буду платить я, и только если докажут что это сделал кто то другой с меня вина спадает. Данный документ был без дат без уточнений и сроков. что уже подозрительно. я расписался в документе росписью , на мою вообщем не похожа, но Я расписался.

в скором времени ко мне пришел зам по персоналу и говорит что моя роспись не похожа что была в паспорте на то время как мне было 16. , да и на те росписи что у меня были в момент того когда я устраивался на предприятие. вызывает меня СБ предприятия, мол пиши объяснительную почему ты фальсифицировал подпись. я уточнил что это моя новая роспись... никто не слушает ... пишу обьяснительную в которой фигурирует , мол да я не хотел подписывать документ потому что данным документом можно подставить того кто там расписался по этому фальсифицировал сам свою подпись. ( и уточнил ) мол какая разница, отделы которые могут доказать что почерк мой. . расписался отдал. пошла другая канитель мол это уголовное дело тебе грозит срок .... иди пока работай ... потом с тобой разберемся ....

Помогите.... разобраться на документе не штампов ничего не было. и росписей других тоже не было... что мне грозит за все это....

Уточнение от клиента

Украина Днепропетровск . могут ли они еще и штраф вписать за это ? (при условии что это не преступление )

, Артем, Днепропетровск
Шокуров Дмитрий
Юрист

Это не является уголовным деянием.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Артем! Небольшое уточнение Вы из Днепротетровска? Это Украина? События. изложенные Вами происходят в России или Украине? Это к тому, что с учетом какого законодательства смотреть на данный вопрос.

Артем
Клиент, Днепропетровск

Днепропетровск