Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фальсификация! подделал свою подпись. касается это уголовного дела, и методы решения

Ситуация очень не приятная. как по мне.Уголовный кодекс

На предприятии мне принесли документ о коллективной материальной ответственности , подписав который если что то сломается, разобьется буду платить я, и только если докажут что это сделал кто то другой с меня вина спадает. Данный документ был без дат без уточнений и сроков. что уже подозрительно. я расписался в документе росписью , на мою вообщем не похожа, но Я расписался.

в скором времени ко мне пришел зам по персоналу и говорит что моя роспись не похожа что была в паспорте на то время как мне было 16. , да и на те росписи что у меня были в момент того когда я устраивался на предприятие. вызывает меня СБ предприятия, мол пиши объяснительную почему ты фальсифицировал подпись. я уточнил что это моя новая роспись... никто не слушает ... пишу обьяснительную в которой фигурирует , мол да я не хотел подписывать документ потому что данным документом можно подставить того кто там расписался по этому фальсифицировал сам свою подпись. ( и уточнил ) мол какая разница, отделы которые могут доказать что почерк мой. . расписался отдал. пошла другая канитель мол это уголовное дело тебе грозит срок .... иди пока работай ... потом с тобой разберемся ....

Помогите.... разобраться на документе не штампов ничего не было. и росписей других тоже не было... что мне грозит за все это....

28 Октября 2012, 21:44, вопрос №23040 Артем, г. Днепропетровск

Уточнение клиента

Украина Днепропетровск . могут ли они еще и штраф вписать за это ? (при условии что это не преступление )

29 Октября 2012, 10:07
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Это не является уголовным деянием.

    28 Октября 2012, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Артем! Небольшое уточнение Вы из Днепротетровска? Это Украина? События. изложенные Вами происходят в России или Украине? Это к тому, что с учетом какого законодательства смотреть на данный вопрос.

    28 Октября 2012, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Днепропетровск

    29 Октября 2012, 10:08
stats