Сколько мне осталось служить до минимальной пенсии в УИС?

Я работаю в системе УИС с 2011года 1год армии, 4 года профисионального училища. Сколько мне осталось до минимальной пенсии. Нам говорят что надо отработать чистыми 12,5 до минимальной пенсии.

, Владислав, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владислав!

Вы на аттестованной должности или работаете по трудовому договору?

Владислав
Клиент, г. Омск
Здравствуйте. На аттестованной.

У вас должна быть выслуга не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.

Насколько мне известно, на службе в УИС идет льготная выслуга. У вас 1 к 1,5 или 1 к 2? Если 1,5, то при выслуге в 12,5 лет общая выслуга с учетом льготы составит 18,7 лет, и этого, как видите, недостаточно. В этом случае надо прослужить чуть более 13 лет.