Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ип объявили банкротом

Я предприниматель, меня признали банкротом. М

огу ли я выезжать за границу, на пример в Германию, если нет, то через сколько и есть ли способы закон обойти

24 Сентября 2013, 09:48, вопрос №230378 Ирина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Ирина, здравствуйте,
    статья 216 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не предусматривает таких последствий, как ограничение на выезд из страны.
    Однако такое ограничение могло быть наложено на Вас в рамках исполнительного производства.
    Максимальный срок — 6 месяцев.
    Решение принимается приставом-исполнителем

    24 Сентября 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Если в отношении ИП конкурсное производство уже окончено, и ИП исключено решением суда из ЕГРИП, то соответственно подлежит прекращению и возбужденные в отношении ИП исполнительные производства, что как следствие - прекращает все имеющиеся ограничения на выезд за пределы РФ. Надеюсь, смогла Вам помочь.....

    24 Сентября 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats