8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить доход при репетиторских услугах?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я даю частные уроки русского языка, репетитор, работаю на себя. Соответственно, с моего дохода не отчисляется налог. В наши с мужем планы входит взять квартиру в ипотеку, и для этого мне понадобится официальная работа. Сферу деятельности я менять не хочу. Можно ли как-то узаконить мой доход и просто платить необходимые налоги, чтобы шел стаж и при оформлении ипотеки я могла банку предоставить справку 2 НДФЛ о доходах за последние полгода? Заранее спасибо!

25 марта 2019, 17:55, Мария Бурлакова, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете зарегистрироваться в качестве ИП в ИФНС по месту регистрации. Порядок регистрации в качестве ИП определен в статье 22.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

25 марта 2019, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Права и обязанности самозанятого гражданина, оказывающего репетиторские услуги
Имеет ли право гражданин в статусе Самозанятый официально заключать договор аренды помещения с юр.лицом для оказания репетиторских услуг? Имеет ли право Самозанятый гражданин оказывать услуги репетиторства на арендованной территории (не противоречит ли это условиям Самозанятости)? Каким образом официально подтверждать факт получения денег от физ лица (какие документы имею право выдавать - расписка/чек)?
22 августа 2018, 14:13, вопрос №2085767, Юлия, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Как иностранному гражданину узаконить доход от фрилансерских услуг?
Добрый день. Как узаконить доход иностранного гражданина, проживающего в РФ по РВП, с доходов фрилансерских услуг из-за рубежа?
07 июня 2018, 11:41, вопрос №2019084, Милана, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Как оказывать групповые репетиторские услуги в офисе?
Добрый день. Планируем открыть образовательные курсы, документ о прохождении не выдаем. Сначала думали как АНО, а теперь хотим узнать можно ли просто использовать договора с физическими лицами на оказание репетиторских услуг ? Без АНО, соответственно. Как лучше ? Спасибо!
16 февраля 2017, 10:55, вопрос №1541802, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Бланк строгой отчетности для оказания репетиторских услуг
Подойдет ли такой Бланк строгой отчетности для оказания репетиторских услуг? ........................................................................................
10 сентября 2015, 20:27, вопрос №972089, Олег Отверткин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лицензирование
Необходимо ли получать лицензию на открытие ИП или ООО в сфере репетиторских услуг?
Здравствуйте, собираемся открыть ИП или ООО в сфере репетиторских услуг, сам вести занятия не буду, будет штат сотрудников. Вопрос в необходимости получения лицензии, нужна ли она в этом виде деятельности? в ФЗ об образовании сказано, обраsзовательная деятельность - деятельность по реализации образовательных программ. Т.е. если нет утвержденной образовательной программы, не выдаются сертификаты, дипломы, не ведется аттестация, то лицензия не нужна?
22 августа 2015, 10:27, вопрос №949690, Александр, г. Костомукша
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2019