Как узаконить доход при репетиторских услугах?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я даю частные уроки русского языка, репетитор, работаю на себя. Соответственно, с моего дохода не отчисляется налог. В наши с мужем планы входит взять квартиру в ипотеку, и для этого мне понадобится официальная работа. Сферу деятельности я менять не хочу. Можно ли как-то узаконить мой доход и просто платить необходимые налоги, чтобы шел стаж и при оформлении ипотеки я могла банку предоставить справку 2 НДФЛ о доходах за последние полгода? Заранее спасибо!

, Мария Бурлакова, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете зарегистрироваться в качестве ИП в ИФНС по месту регистрации. Порядок регистрации в качестве ИП определен в статье 22.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.