Взыскание неустойки по ДДУ после продажи квартиры во время суда
Между дольщиком и застройщиком был заключен ДДУ. Квартира была оформленна на собственника. Была сделана экспертиза по недостаткам в квартире. Застройщик был уведомлен никаких действий не предпринял в течении пол года.
Подали иск в суд по недостаткам. Судья несколько раз переносила слушание. Квартиру продал.
Что мне делать в таком случае с моими требованиями?
Добрый день!
Вы требовали устранения обнаруженных недостатков или возмещения стоимости из устранения за свой счет?
Если устранения недостатков, покупатель может вступить в процесс в качестве процессуального правопреемника Истца, как нового собственника квартиры, при этом, Вас привлекут к участию в процессе в качестве третьего лица.
Если возмещение стоимости устранения — продолжайте поддерживать свою позицию.