Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Не указанные в завещании равноправные родственники какие имеют права?

Бабушке 89 лет, родственников 1 очереди у нее не осталось. Самые близкие родственники - племянники и племянницы, двоим из которых она завещала свою квартиру. Какие права имеют в данном случае на наследство остальные племянники и племянницы?

24 Сентября 2013, 09:20, вопрос №230360 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Светлана, остальные родственники, не указанные в завещании никаких наследственных прав не имеют, если только они не состояли на иждивении бабушки. Тогда согласно ст. 1149 ГК РФ они имеют право на обязательную долю.

    24 Сентября 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Никаких. Завещание конкретно определяет волю наследодателя, кому достанется завещанное имущество. исключение составляют только лица, которым положена обязательная доля. Не думаю, что в вашем случае таковые есть.

    Наследники по завещанию имеют приоритет перед любыми иными наследниками, даже если они вообще не родственники.

    24 Сентября 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats