Выплата алиментов на содержание беременной супруги и детей

Добрый день! Я замужем, в настоящее время беременна. Супруг платит алименты на двоих детей от своего первого брака в сумме 50 тыс.рублей. Алименты оформлены по брачному договору. Меня не обеспечивает, отношений нет фактически, говорит подавай в суд, но ничего не докажешь, т.к. официально его заработок 36 тыс. Он ИП и ещё есть фирма, которая приносит доход около 250 тыс. Он оплачивает свой кредит на сумму 120 тыс.ежемесячно. Как мне доказать фактический размер его заработка в суде для взыскания алиментов на свое содержание, а в последующем и на содержание нашего ребенка? Заранее благодарю.

, Мария, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если он оплачивает кредит 120 тыс рублей, значит его доход однозначно не составляет 36 тыс.рублей, на этом и основываете свои требования.Плюс если он является  индивидуальным предпринимателем, его доход можно проследить по движению средств с его расчетного счета при его наличии.

Кроме того, вы вправе у суда требовать фиксированную сумму выплаты по алиментам ежемесячно, а не процент от заработной платы.

Если у Вас остались вопросы можете обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией.Услуги в чате предоставляются на платной основе