Как правильно сделать перерасчёт по алиментам и что для этого нужно?

Здравствуйте!Бывшая жена подала на алименты и мне не сказала!в мае 2018!у нас была устная договарённость,я переводил ей сумму на разные номера карт ,на которые она просила,чисто случайно зашёл на гос.услуги,а у меня задолженность по госпошлине,?тоесть я каждый месяц платил и еще щла задолженность,как мне ее снять и сделать перерасчёт?

, валентина, г. Воронеж

Поскольку госпошлина присуждена вашей супруге по рошению суда, чтобы ее отменить, нужно решение другого, вышестоящего суда, его отменяющее или изменяющее. Как вы написали, супруга подала или получила решение суда в мае 2018 года. Решение суда вступило в силу через 30 дней после его принятия — это был срок на апелляцию, который теперь пропущен. У вас осталась возможность подать кассационную жалобу и ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, т.к. она подаётся в течение 6 месяцев после вступления решения суда в силу. Ходатайство о восстановлении срока нужно мотивировать неуведомлением вас о подаче иска в первую инстанцию.

валентина
Клиент, г. Воронеж
Я платил алименты каждый месяц, по устному соглашению, но не знал, что она подала на алименты, она не призналась в этом, могу ли я все переводы предоставить приставку, что бы сделать перерасчёт,

Да, конечно, это нужно сделать и просить о зачете уплаченных сумм в счет присужденных алиментов, если периоды их уплаты совпадают. Напишите заявление об этом и приложите копии документов об оплате. Оригиналы только покажите приставу, но оставьте у себя — они могут пригодиться вам для суда.