Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Переоформление кредита на новое авто

Как переоформить кредит на авто по обоюдному согласию? У лиц есть одобрение на кредит от банков.

24 Сентября 2013, 09:00, вопрос №230348 Владимир, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 863 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нечай Елена
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно п. 1 ст. 391 ГК РФ:

    Перевод должником своего
    долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

    Таким образом, Вам необходимо совместно обратиться в банк, где Вы брали автокредит.

    Процедура перевода долга может выглядеть следующим образом: старый заемщик заключает с новым сделку купли-продажи авто, последний при этом выплачивает наличными уже погашенную часть кредита продавцу, а разницу между общей стоимостью авто и этой частью берет в виде нового кредита у банка. Все этапы сделки должны проходить  в присутствии представителя банка.

    24 Сентября 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats