Возможно ли получить часть денег за ремонт т/с, если сервис неадекватно завысил цену?

Сервисный центр явно завысил цену за ремонт телефон. В акте написано, что заменена система питания, аудиоразъём и аудиокодек. Сами запчасти все вместе не стоят более трёх тысяч рублей, но за ремонт потребовали 5650. Можно ли как-то получить назад хотя бы часть денег, уплаченных за ремонт? Более того, цены на сайте не стыкуются с тем, что я заплатил за всё сразу

, Геннадий, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если цена была Вами согласована, то теперь уже нельзя требовать ее изменения. Если имеются претензии по качеству или объемы выполненных работ — предъявляйте письменную претензию на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте вернуть часть денежных средств  связи с этим.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.