Регресс страхования по ОСАГО

Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Попал в ДТП, я виновник, но преступление совершил в невменяемом состоянии, заключение экспертизы есть. Тест на наркотики показал что я принимал коноплю. Страховая компания выставила счет и судом обязала выплачивать за разбитые машины. Можно ли обжаловать решение суда, настаивая на том что я болею психическим заболеванием и в невменяемом состоянии мог принять любые лекарства, алкоголь и наркотики. Заранее спасибо!

, Алексей, г. Иркутск
Уточнение от клиента
на какие статьи закона мне опираеться.
Уточнение от клиента

Я не знал что болею, допустил опечатку.

Здравствуйте, Алексей!

Увы. но тут Закон — против Вас, так как в силу п. 2.7 Правил Дорожного Движения России, водителю запрещается,

Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Но я знал что я болею психическим растройством, а эспертизы подтвердили заболевание. А справку подделали что обкурился коноплей, но это уже не исправишь.

Вы же медкомиссию проходили и там стоит заключение «Годен». И Вы не состоите  на  соответствующих учетах (нарко, психо  и т.д.).