Облкоммунэнерго атакует
Я ИП. Есть магазин, в нем счетчик. Со всеми пломбами.
Возникла ситуация, что я отсутствовал и пришли инспекторы облкоммунэнерго. В магазине были только продавцы.
Инспектора самопроизвольно подошли к счетчику увидели что антимагнитная пломба лежит под счетчиком. При этом пломба не нарушена, просто отклеилась. Составили Акт, подписываться в нем со стороны потрибителя было не кем. Ушли... Вернулись позже в этот же день. Но в этом акте уже были подписи каких то свидетелей, а на месте моей подписи написано ОТКАЗ. Со слов продавцов свидетелей не было!!!
Недавно пришел расчет на огромную сумму. 40кВт за пол года.
Ранее платил исправно!
Как теперь мне с этим быть?
Добрый день.
Если к вам обратятся с иском, тогда заявляйте возражения на сумму, которую с Вас требуют взыскать.
При отказе в иске Вы можете взыскать с Облкоммунэнерго уплаченную Вами часть суммы как убытки (в силу ст. 15 ГК РФ).