Правомерно ли соседи при межевании з/у просят подпись и паспортные данные?

Здравствуйте,соседи делают межевание земли,от меня просят подпись и паспортные данные ....это так положено или меня хотят обмануть ?

, мария, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария.

это так положено или меня хотят обмануть ?

Это так положено. Но к этом нужно подойти ответственно. Если Вы не доверяете соседям, требуйте выноса точек участка в натуру.

аб. 2 ч. 5 ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»

Заинтересованное лицо вправе потребовать согласования местоположения границ с их установлением на местности. В этом случае такое согласование осуществляется с установлением соответствующих границ на местности, за исключением предусмотренных частью 6 настоящей статьи случаев.

Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Порядок согласования границ регулируется Федеральным законом от 24.07.2007 N221-ФЗ «О кадастровой деятельности», в соответствии с которым результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ.

Реквизиты документов, удостоверяющих личность заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ.