388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обратиться, чтобы получить информацию об осужденном брате?

Брата осудили на один год и 5месяцев,по ст.167ч.2. и 27.02.2019г. отправили по этапу в Оренбургскую обл. Мы уже месяц не знаем где он находится и нет ни каких известий. Куда обратиться, чтобы хоть что то узнать?

25 Марта 2019, 17:10, вопрос №2303356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
7148
ответов
4750
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куда обратиться, чтобы хоть что то узнать?

Ирина

Ирина,

никуда обращаться не надо.

После прибытия к месту отбывания наказания администрация исправительной колонии сама сообщит об этом родственникам.

Таков закон:

УИК РФ Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания
 


О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору

25 Марта 2019, 17:25
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Валентин
78
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в УФСИН России по Оренбургской области, можно даже зайти на сайт управления и оставить там обращение и Вам обязаны сообщить в какой колонии отбывает наказание Ваш брат.

26 Марта 2019, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.