Закрыть ип находясь в другом городе

Проживаю в Москве, нет возможности выехать на родину в РФ, но не закрыто ИП уже пришли штрафы с ПФР, возможно закрыть ИП отсюда и какие документы нужны для этого? За рание спасибо.

, Геннадий, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Геннадий, зайдите на сайт налоговой. Там должно быть заявление о закрытии ИП. Заполните его и вышлите заказной почтой со всеми приложенными документами.

Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Геннадий.

Вы можете отправить документы в налоговую по почте, ценным письмом с описью вложения.

Комплект будет состоять из заполненной формы Р 26001( причем свою подпись надо заверить у нотариуса) и квитанции об оплате  госпошлины в размере 160 руб на реквизиты того региона, где Вы зарегистрированы в качестве ИП.