К приставам какого района нужно обратиться о взыскании долга по судебному решению?

Здравствуйте! Подскажите,к приставам какого района нужно обратиться о взыскании долга по судебному решению,по месту прописки должника или по месту жительства?

, Светлана, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По месту прописки. Но можете им и сообщить данные о месте жительстве лица фактические. Дальше уже пристав сам примет решение о переносе  ИП по месту фактического жительства. Ст. 33 ФЗ «Об ИП»

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.