Улучшение жилищных условий, если состав семьи изменился

Здравствуйте. С 1999 г. стояли на очереди, на улучшение жилищных условий в г. Москве, после того как умерла мама в 2006 г. этим вопросом никто не занимался. На днях прислали письмо о выборе способа улучшений жилищных условий. Но с 1999 г. многое изменилось. На очередь вставали: мама,отец, я, брат и его дочь. Но сейчас мама умерла, брат и его дочь переехали, но прописаны в старой квартире. По факту сейчас в этой квартире проживаю: я, моя жена, мои двое детей и мой отец. Квартира в собственности на меня, брата и отца. Прописаны: Я, брат, отец, дочь брата и двое моих детей. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Куда надо обращаться? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вас с очереди не сняли то ждите когда предоставят площадь. Но пока    позже очередников 1992 г. не встречала предоставление жилья. Узнавайте в Департаменте городского имущества на ул. Бахрушина, 18 стоите вы или нет. Хотя раз прислали письмо значит стоите. Если жену не включапи в учетное дело, то ее не будут учитывать. Вообще дают по 18 кв. м на человека, но на тех кто в учетном деле указан.

Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда города Москвы

1. Жителям города Москвы, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляются жилые помещения из жилищного фонда города Москвы, площадь которых не менее нормы предоставления, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом. Определение размера площади жилого помещения, подлежащего предоставлению, производится с учетом уровня обеспеченности граждан, состоящих на жилищном учете, площадью жилых помещений, определяемого в соответствии с частью 1 статьи 9 настоящего Закона.