Привлечение к административной ответственности после нескольких отказов от освидетельствования

Примерная ситуация. 01.01.2019 управляя автомобилем был остановлен сотрудниками ГИБДД. По результатам освидетельствования, находился в наркотическом опьянении. Вину признал. Составлен протокол. Дожидаемся результатов химико-токсикологического исследования, соответственно дело в суде еще не рассматривалось. 02.01.2019 управляя автомобилем снова был остановлен сотрудниками ГИБДД, отказался от освидетельствования, мотивировав тем, что накануне был остановлен, проходил освидетельствование и обнаружены наркотики. все равно составили протокол за отказ от освидетельствования. 04.01.2019 снова управлял автомобилем и снова остановили ГИБДД, снова сказал, что несколько дней назад был освидетельствован, разъяснил, что нет смысла проходить освидетельствование и снова был составлен протокол в связи с отказом от прохождения освидетельствования. 08.01.2019 снова такая же ситуация и снова составлен протокол в связи с отказом от прохождения от освидетельствования. Ну и что теперь??? Не является ли это длящимся адм. правонарушением?? Или же я буду привлечен по 12.8 КоАп, и еще трижды буду привлечен к ответственности по статье за отказ от освидетельствования?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

В вашем случае каждое нарушение будет оцениваться как отдельное нарушение, повторности здесь нет, признаков длящегося правонарушения — тоже нет, то есть в итоге все вынесенные наказания суммируются.