Имею ли я право узаконить данный участок в 2 сотки?

купили участок земли в 2009 году, но не оформили через росреестр, сейчас начались проблемы. Имею ли я право узаконить данный участок в 2 сотки. есть договор, есть распоряжение о выделении этого участка в собственность продавца, но продавец в данный момент умер, есть расписка о передаче мной денег продавцу.

, Аля, г. Челябинск
Валентина Тарасенко
Юрист, г. Москва

Приветствую, Аля. Вам требуется проконсультироваться в Росреестре.

Антон Зимин
Юрист, г. Магнитогорск

Не видя документы, а также беря в расчет то, что у вас есть договор к/п-можно.

За все это время скорее всего участок слетел с кадастрового учёта. Вам нужно обратиться к аттестованному кадастровому инженер для подготовки схемы расположения зу и дальше уже параллельно ставить на кадастровый учет и регистрировать право собственности.