Каковы шансы вернуть в магазин игровой диск без чека?

Здравствуйте, у меня возник вопрос, 22 марта приобретала игру на PS4, стоимостью 1799рублей, к игре была только коробка и диск, никаких документов и т.п. не было. Чек был утерян. Покупала я вместе с подругой. Я смогу ее вернуть?

, Margarita, г. Самара
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В силу п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Таким образом, само по себе отсутствие чека не должно быть препятствием к рассмотрению Вашего требования.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).