Каковы шансы вернуть в магазин игровой диск без чека?
Здравствуйте, у меня возник вопрос, 22 марта приобретала игру на PS4, стоимостью 1799рублей, к игре была только коробка и диск, никаких документов и т.п. не было. Чек был утерян. Покупала я вместе с подругой. Я смогу ее вернуть?
В силу п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Таким образом, само по себе отсутствие чека не должно быть препятствием к рассмотрению Вашего требования.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
Здравствуйте, работал на шиномонтаже , во время обеденного перерыва решил сдать негодные диски , которые клиенты оставляли как металлолом вместе с напарником ( в общей сложности 8 дисков с общей ценой 4т.р ). Но эти диски находились в фургоне(они пытаются привязать это к делу как проникновение в чужую собственность).Ранее с работодателем были договорённости , что диски наши и мы можем ими распоряжаться , но как только мы из погрузили , позвонил работодатель и сказал вернуть . Мы положили их на место и написали заявление на увольнение . Теперь работодатель уже 20 дней не выплачивает расчёт , что около 200т.р и пугает тем что написал на нас заявление связанное с дисками ( как кража ). Помогите пожалуйста разобраться и объясните чем это нам грозит
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.
Два фигуранта дела: Нина и Катя (Мать и дочь соответственно). Нина владеет 1/2 доли 2-комнатной квартиры (оценивается сейчас в ~4млн р) где проживает с мужем, а также 1-комнатной квартирой (оформлена ипотека, осталось выплатить меньше миллиона (оценивается ~8млн р)).
Катя владеет второй долей 2-комнатной квартиры, в ней она не живет с 2014 года (и ни разу не оплачивала жкх)
Изначально предполагалось, что значительная доля квартиры (8млн) будет принадлежать Кате. В этой квартире она жила последние 5 лет, в данный момент она проживает заграницей.
Катя предложила переписать квартиру (за 8млн) на нее, а в ответ она отказывается от доли квартиры (4млн (цена ее доли 2млн)). Это существенная разница в цене. 2 млн и 8млн. В случае несогласия, Катя угрожает подселить в квартиру (в которой проживают Нина с мужем) специальных людей, которые делают условия для проживания невыносимыми.
Как можно урегулировать этот вопрос? Катя живет заграницей, не интересуется жильем где ее 1/2, ни разу не оплачивала жкх.
Можно ли продать Нине квартиру (8млн) с ипотекой и попробовать выкупить у Кати ее долю? Сменить замки и с видеофиксацией и описанием личных вещей собрать все что было у Кати и поместить в ячейку хранения? Каковы шансы принудительного выселения Кати?
3 февраля 2026 года мой сын, Громов Эрсан Алексеевич (29.05.2022 г.р.), получил травму в игровой комнате «Kinder» из-за халатности персонала. Мы с мужем оставили Эрсана под присмотром няни, чтобы спокойно заказать еду, рассчитывая на его безопасность и комфорт. Однако, вернувшись через полчаса, мы обнаружили сына в слезах, жалующегося на боль в руке. Самое возмутительное, что сотрудники «Kinder» даже не сочли нужным связаться с нами, родителями, в экстренной ситуации.
Я считаю это вопиющим нарушением всех возможных правил и норм. В подобных случаях, когда ребенок плачет и жалуется на боль, персонал обязан немедленно уведомить родителей, чтобы мы могли принять необходимые меры.
На мои вопросы о произошедшем сотрудники отвечали уклончиво, утверждая, что «ничего такого не было» и что ребенок «просто сам плакал». Я настояла на просмотре видеозаписи, чтобы разобраться в ситуации. После долгих уговоров мне наконец показали запись, на которой отчетливо видны два тревожных момента:
1. Неправильное обращение с ребенком: Одна из нянь, сидящая в телефоне, тянула моего сына за левую руку, когда он спускался с горки. Руки маленького ребенка очень хрупкие, и такое обращение может привести к серьезным травмам.
2. Отсутствие надлежащего присмотра: Мой сын упал, прыгая на батуте, и сразу же схватился за руку. В этот момент рядом с ним не было ни одной няни, хотя они обязаны постоянно находиться рядом с детьми.
Когда я указала на эти моменты, сотрудница заявила, что они «смотрели на быстрой перемотке» и поэтому «не увидели». Никаких извинений или сочувствия со стороны нянь не последовало. Лишь одна из сотрудниц, которая смотрела видео вместе со мной, выразила возмущение поведением нянь и извинилась, предложив не брать плату за посещение.
Сразу после инцидента мы вызвали такси и отвезли сына в Республиканскую больницу №1 – Национальный центр медицины, где ему был поставлен диагноз «подвывих головки лучевой кости» и проведено вправление. В подтверждение моих слов прилагаю справку из медицинского учреждения.
Убеждена, что травма моего сына произошла вследствие ненадлежащего присмотра и халатности персонала игровой комнаты «Kinder». Действия сотрудников, а именно отсутствие должного присмотра, ненадлежащее обращение с ребенком и сокрытие информации о произошедшем, причинили мне и моему сыну значительные физические и нравственные страдания. Мой ребенок испытал сильную боль и страх, а я, как мать, пережила шок, тревогу и беспокойство за его здоровье.
На основании статьи 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также статьи 151 Гражданского кодекса РФ, требую возмещения морального вреда, причиненного мне и моему сыну в результате некачественного оказания услуг и нарушения требований безопасности.
Убеждена, что травма моего сына произошла вследствие ненадлежащего присмотра и халатности персонала игровой комнаты «Kinder». Прошу вас провести тщательную проверку данного заведения, привлечь виновных к ответственности и принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
таком ситуации возмещения морального вреда, причиненного мне и моему сыну в результате некачественного оказания услуг и нарушения требований безопасности какую сумму надо требовать?
Добрый день.
14.01.26г. ориентировочно 20:45 -21:00 возвращалась домой с работы по дороге мимо магазина Дикси по ул.Циолковского 6, МО, г.Лобня, получила травму перелом руки со смещением, подскользнувшись под снегом был лёд напротив входа в магазин перед ступеньками. Прохожие помогли подняться, после падения рука согнулась и не разгибалась. Дойдя до дома обратилась в травмпункт, где было зафиксировано. В экстренном порядке госпитализировали в стационар для проведения операции. Место падения обведено красным на фото. При проведении операции оплатила лечение.
Камер на здании нет. Операция получилась 90т.р, продолжаю лечение.
18.01.2026г. ситуация не изменилась территория не убрана так же, под снегом лёд, люди проходя мимо магазина продолжают получать травмы.
Обратилась в администрацию города, получен ответ, данная территория принадлежит магазину АО Дикси Юг, земельный участок на котором построен принадлежит физ.лицу. В связи с этим вопрос на кого подавать в суд? Какова вероятность положительного решения по данному вопросу?
Здравствуйте. У отца с банковского вклада пропали деньги, примерно 15 тысяч долларов. Генеральная доверенность выдана на младшую дочь, которая говорит о том, что не трогала вклад. Как узнать, куда ушли деньги? Кого и как оповестить, кроме младшей дочери, об отзыве генералбной доверенности, если отозвать он сможет в Беларуси в консульстве РФ? Есть ли шанс вернуть ему его же деньги?