608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда можно обратиться за помощью?

Добрый вечер! Меня зовут Алексндр. В нашей большой, до последнего времени, дружной семье (мама, папа, я две сестры и брат и дети) сложилась следующая тяжёлая ситуация:

Моя мать, гражданка Российской Федерации попала под чрезвычайно сильное пагубное влияние гражданки Республики Беларусь. Первоначально моя мать и ее знакомая познакомились через Интернет на сайтах «проза.ру» и «стихи.ру». Вначале это было обычное Интернет-знакомство. Однако в процессе постоянного общения знакомая убедила мою мать в том, что она, моя мать и ещё небольшая группа лиц призваны небесными силами для спасения мира и всего человечества. Для этого все члены группы должны последовательно пройти несколько измерений и стать посвящёнными. А чтобы ничто не отвлекало мою мать на этом пути, она должна бросить мужа, семью, детей, внуков, продать квартиру в Москве, эмигрировать в Республику Беларусь для проживания в г. Белыничи для постоянного общения с членами группы.

Всё это похоже на секту. Моя мать уже несколько раз уезжала в г. Белыничи на длительнее сроки для непосредственного общения с членами группы, на это время практически прекращая любые контакты со всеми членами семьи.

После последней поездки, после такого общения и постоянного давления через электронную почту, скайп и другие средства электронной связи со стороны Валевич, моя мать решила продать прекрасную квартиру в Москве для последующей эмиграции в Республику Беларусь.Все члены нашей семьи боятся потерять нашу маму. Квартира преоберталась в браке вместе с мужем( с моим папой), но он в ней не прописан и у него есть свое имущество однокомнатная квартира.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право мать осуществить сделку по продажи квартиры, получить свою долю с целью переездат в другое государство. И куда можно обратиться за помощью? Есть ли смысл обращаться в прокуратуру?

24 Сентября 2013, 05:12, вопрос №230290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть смысл обратиться в полицию с соответствующим заявлениемю

Относительно квартиры — опишите подробно порядок приобретения в собственность, кол-во собственников (основываясь на документах)

24 Сентября 2013, 05:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Наталья
3282
ответа
1092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если квартира оформлена на мать, но приобреталась в браке, то при регистрации договора купли-продажи в Регистрационной палате потребуют нотариальное согласие вашего отца, которое он конечно не даст. Кроме того, ваш отец может через суд признать за собой супружескую долю в размере 1/2 в квартире, и даже наложить запрет на отчуждение квартиры. Тогда ваша мама если решит продавать свою долю, должна будет по закону ст. 250 ГК РФ сначала вашему отцу её купить. 

А так конечно обращайтесь в полицию и прокуратуру на счет секты, напишите что мошенническим путем хотят лишить маму квартиры.

24 Сентября 2013, 08:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.