Замена водительского удостоверения за год до истечения его сроков действия

Здравствуйте! Можно ли заменить водительское удостоверение раньше срока на год, так как в данный момент на руках все справки? Спасибо!

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете поменять российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного по вашему волеизъявлении до истечения срока действия водительского удостоверения в любое время.

Можете объяснить своё желание тем, что Вас стали часто останавливать сотрудники ДПС в связи с тем, что Вы не похожи на фото на них.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

.