Есть ли смысл обжаловать судебное решение в отношении лишения водительских прав?

Здравствуйте , меня лишили прав по ч1. 12.26 КоАП РФ, и назначили штраф 30 000, 31.03 постановление вступает в силу, есть ли смысл обжаловать? так как ехал я полностью трезвый, вез девушку ей было плохо в тот момент наблюдалась у врача ехали домой принять лекарства, справка от врача у нее есть, дул в трубку показало 0, от наркологии отказался потому что торопился домой, и по незнайке отказался от медосвидетельствования, так как недавно получил права опыта совсем мало, еще это было в 3 часа ночи ехал домой уставший а дпсники ввели меня в заблуждение сказали можешь отказаться ничего не будет пройдешь потом. На видеозаписи которая была записана в машине сотрудников видно что я полностью адекватен и трезв отвечаю на вопросы чотко и ясно, НО эту видеозапись не отдали в суд судье, на мой вопрос судье вы смотрели видеозапись? Она мне ответила что она не была предоставлена к материалам дела, а ведь на видеозаписи было бы все видно и слышно как сотрудники вводят меня в заблуждение и говорят пиши отказ все будет нормально пройдешь потом ! Спасибо за ответы

Уточнение от клиента

Город Ижевск, а не Москва

, Алексей, г. Москва
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Алексей, для грамотного и полного ответа на Ваш вопрос необходим анализ всех материалов административного дела. Вы сообщаете о том, что видеозапись в суд не была представлена. Тогда как проходила процедура направления Вас на медицинское освидетельствование? В присутствии понятых? Дело в том, что согласно ч.2 ст.25.7 КоАП РФ, в случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса (при отстранении от управления транспортным средством, при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, при направлении на медицинское освидетельствование), обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Если понятые отсутствовали (их подписи отсутствуют в соответствующих протоколах), видеозапись не представлена, то имеет место нарушение процедуры привлечения Вас к административной ответственности (ст.1.6 КоАП РФ). Вам необходимо ознакомиться в мировом суде со всеми материалами дела путем их фотографирования и обратиться к юристам, специализирующимся на административных делах (автоюристам), за анализом Вашего дела. Можете обратиться и ко мне — веду административные дела в т.ч. дистанционно.

Алексей, Вы вправе подать короткую жалобу на постановление, а потом уже в суде приобщить дополнения к жалобе с юридическим обоснованием своей позиции после анализа Ваших документов.

Алексей
Клиент, г. Москва
Было два понятых которые меня толком не видели даже, я сидел в машине сотрудников полиции

Алексей, нужно смотреть все документы. Вот пример ходатайства (2 экземпляра) на ознакомление с материалами дела:

Мировому судье судебного участка № ___

от ФИО, адрес, номер тел.

ХОДАТАЙСТВО

На основании ст. 25.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. 24.4 КоАП РФ,

ПРОШУ

ознакомить с материалами административного дела по факту привлечения меня к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ путем фотографирования, при наличии в материалах дела видео — путем копирования на флеш-носитель (обязуюсь предоставить), уведомив о такой возможности по тел.

дата,

подпись

Один экземпляр сдаете в суде, а на втором Вам ставят отметку о принятии.