8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обжаловать судебное решение в отношении лишения водительских прав?

Здравствуйте , меня лишили прав по ч1. 12.26 КоАП РФ, и назначили штраф 30 000, 31.03 постановление вступает в силу, есть ли смысл обжаловать? так как ехал я полностью трезвый, вез девушку ей было плохо в тот момент наблюдалась у врача ехали домой принять лекарства, справка от врача у нее есть, дул в трубку показало 0, от наркологии отказался потому что торопился домой, и по незнайке отказался от медосвидетельствования, так как недавно получил права опыта совсем мало, еще это было в 3 часа ночи ехал домой уставший а дпсники ввели меня в заблуждение сказали можешь отказаться ничего не будет пройдешь потом. На видеозаписи которая была записана в машине сотрудников видно что я полностью адекватен и трезв отвечаю на вопросы чотко и ясно, НО эту видеозапись не отдали в суд судье, на мой вопрос судье вы смотрели видеозапись? Она мне ответила что она не была предоставлена к материалам дела, а ведь на видеозаписи было бы все видно и слышно как сотрудники вводят меня в заблуждение и говорят пиши отказ все будет нормально пройдешь потом ! Спасибо за ответы

Показать полностью
Уточнение от клиента

Город Ижевск, а не Москва

, Алексей, г. Москва
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Алексей, для грамотного и полного ответа на Ваш вопрос необходим анализ всех материалов административного дела. Вы сообщаете о том, что видеозапись в суд не была представлена. Тогда как проходила процедура направления Вас на медицинское освидетельствование? В присутствии понятых? Дело в том, что согласно ч.2 ст.25.7 КоАП РФ, в случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса (при отстранении от управления транспортным средством, при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, при направлении на медицинское освидетельствование), обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Если понятые отсутствовали (их подписи отсутствуют в соответствующих протоколах), видеозапись не представлена, то имеет место нарушение процедуры привлечения Вас к административной ответственности (ст.1.6 КоАП РФ). Вам необходимо ознакомиться в мировом суде со всеми материалами дела путем их фотографирования и обратиться к юристам, специализирующимся на административных делах (автоюристам), за анализом Вашего дела. Можете обратиться и ко мне — веду административные дела в т.ч. дистанционно.

Алексей, Вы вправе подать короткую жалобу на постановление, а потом уже в суде приобщить дополнения к жалобе с юридическим обоснованием своей позиции после анализа Ваших документов.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Было два понятых которые меня толком не видели даже, я сидел в машине сотрудников полиции

Алексей, нужно смотреть все документы. Вот пример ходатайства (2 экземпляра) на ознакомление с материалами дела:

Мировому судье судебного участка № ___

от ФИО, адрес, номер тел.

ХОДАТАЙСТВО

На основании ст. 25.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. 24.4 КоАП РФ,

ПРОШУ

ознакомить с материалами административного дела по факту привлечения меня к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ путем фотографирования, при наличии в материалах дела видео — путем копирования на флеш-носитель (обязуюсь предоставить), уведомив о такой возможности по тел.

дата,

подпись

Один экземпляр сдаете в суде, а на втором Вам ставят отметку о принятии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение?
Добрый день! Друг попал в следующую ситуацию. Два года назад подписывал контракт, до начала сво. 5 марта контракт закончился, а на прошлой неделе ему дали знать, что отправляют на новые территории РФ. Насколько правомерны такие действия, и есть ли возможность оспорить данное решение? Сейчас друг находиться в пункте подготовки
, вопрос №4081746, Евгений, г. Москва
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2019