Есть ли смысл обжаловать судебное решение в отношении лишения водительских прав?
Здравствуйте , меня лишили прав по ч1. 12.26 КоАП РФ, и назначили штраф 30 000, 31.03 постановление вступает в силу, есть ли смысл обжаловать? так как ехал я полностью трезвый, вез девушку ей было плохо в тот момент наблюдалась у врача ехали домой принять лекарства, справка от врача у нее есть, дул в трубку показало 0, от наркологии отказался потому что торопился домой, и по незнайке отказался от медосвидетельствования, так как недавно получил права опыта совсем мало, еще это было в 3 часа ночи ехал домой уставший а дпсники ввели меня в заблуждение сказали можешь отказаться ничего не будет пройдешь потом. На видеозаписи которая была записана в машине сотрудников видно что я полностью адекватен и трезв отвечаю на вопросы чотко и ясно, НО эту видеозапись не отдали в суд судье, на мой вопрос судье вы смотрели видеозапись? Она мне ответила что она не была предоставлена к материалам дела, а ведь на видеозаписи было бы все видно и слышно как сотрудники вводят меня в заблуждение и говорят пиши отказ все будет нормально пройдешь потом ! Спасибо за ответы
Алексей, нужно смотреть все документы. Вот пример ходатайства (2 экземпляра) на ознакомление с материалами дела:
Мировому судье судебного участка № ___
от ФИО, адрес, номер тел.
ХОДАТАЙСТВО
На основании ст. 25.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. 24.4 КоАП РФ,
ПРОШУ
ознакомить с материалами административного дела по факту привлечения меня к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ путем фотографирования, при наличии в материалах дела видео — путем копирования на флеш-носитель (обязуюсь предоставить), уведомив о такой возможности по тел.
дата,
подпись
Один экземпляр сдаете в суде, а на втором Вам ставят отметку о принятии.