8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неумышленное оставление места ДТП потерпевшим?

Две недели назад, посое мойки автомобиля, я обнаружил царапины и потертости на переднем бампере моего автомобиля и крылья.

автомобиль я всегдп паркую во дворе многоквартирного жилого дома, где я проживаю. В нашем дворе установлена система видеонаблюдения. Изучив записи с камер видеонаблюдения я обнаружил что 3 февраля 2019г. другой автомобиль который был припаркован рядом с моим автомобилем выезжая задел мой автомобиль. Но здесь надо расшифровать то что я увидел на видео: автомобиль виновника выезжая задевает мой автомобиль, При этом видно что автомобиль остановился (сработали стоп сигналы) На несколько секунд, и едет дальше то есть водитель из автомобиля не выходил.

Как я выяснил водитель автомобиля виновника живёт в этом же доме.

На крыле автомобиля виновника ДТП есть повреждения.

Далее с помощью соседи я узнал квартиру номер телефона виновника ДТП связался с ним и предложил по-соседски и по-человечески решить вопрос без вызова полиции, предупредив его о том что он скрылся с места ДТП и рассказал ему об ответственности за это. Каково же было моё удивление когда водитель этого автомобиля сказал что если я хочу то я могу вызывать сотрудников полиции и предложил мне денежную компенсацию несоразмерную стоимости нормального ремонта.

Нужно заметить что все это время я езжу на этом автомобиле в этой связи у меня вопрос если я обращусь в полицию точнее в ГИБДД то если у полиции основания для привлечения меня к административной ответственности ввиду того что я также покинул место ДТП. Напомню что на самом ДТП я узнал ориентировочно недели через две только после того как помыл автомобиль увидел на нём царапины и потертости, а виновник ДТП Не предпринимал никаких действий для того чтобы меня найти и уведомить или вызвать сотрудников полиции

Показать полностью
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Уважаемый Владимир! В момент причинения вреда Вашему имуществу Вы не являлись водителем, а лишь владельцем автомобиля, и не управляли транспортным средством, следовательно не подлежите ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Смело обращайтесь в полицию и представляете видеозапись момента повреждения Вашего автомобиля,  если виновник отказывается от добровольного возмещения ущерба.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси
1.14.1 копп Рф Подали в суд за то что выполнял заказы через яндекс такси. Было дтп я не потерпевший. Пасажири которые были в салоне подтвердили что я таксти
, вопрос №4057757, Дмитрий Лунин, г. Москва
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Военное право
Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: знакомый во время отпуска. Участник боевых действий задержался дома после этого объявили его в розыск за за самовольное оставление части. После этого он поехал в свою часть и пропал. Телефон отключён. Что ему грозит?
, вопрос №4056516, Николай, г. Москва
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Дата обновления страницы 26.03.2019