Что мне может грозить в данном случае за ДТП на катке?

Здравствуйте! По неосторжности сбил девушку на катке, сломан позвонок.

Каток находится на озере

Что за это мне будет?

, Григорий, Сайхин
Валентина Тарасенко
Юрист, г. Москва

Приветствую, Григорий. В случае возбуждения уголовного дела Вам грозит:

Статья 118 УК РФ Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

С уважением, частный юрист Тарасенко Валентина.