Как можно переоформить долю собственности бывшего мужа на себя?

Как проще и дешевле переоформить долю бывшего мужа на себя. У него 8 метров в квартире в собственности.

, Татьяна, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор дарения (статья 572 ГК РФ) доли можно оформить у нотариуса и подать на регистрацию перехода права собственности в Росреестр или в МФЦ. Налоги в данном случае платить не придется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.