Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможна ли покупка квартиры в ипотеку у двух собственников?
Здравствуйте, возможна ли покупка квартиры в ипотеку у двух собственников по 1/2 доли, без оформления у нотариуса? Квартиру покупаю целую, оба собственника согласны на продажу. Покупатель один.
Здравствуйте, Анна. Банк, выдающий ипотеку, должен подготовить договор купли-продажи с применением заемных средств, а также договор залога. Участники сделки заключают договор в банке и сдают его на регистрацию в Росреестр через МФЦ на основании Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Оформление договора купли-продажи у нотариуса это Ваше право, а не обязанность.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо оспорить результаты аукциона по банкротству и помочь вернуть задаток. Арбитражный управляющий постоянно игнорировал запросы до торгов и не предоставлял информацию, просто не выходил на связь. По итогу торгов я стала победителем и не могу заключить сделку на покупку квартиры тк мне была предоставлена информация площадкой portal-da сбербанка, что ипотека возможна (по телефону), управляющий не отвечал, а сейчас площадка заявляет, что ипотека невозможна. Торги прошли в пн 18 мая и в пн же в 17 часов был подписан протокол по торгам. Если нужна дополнительная информация, сообщите.
, вопрос №4958296, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у сына отец погиб на сво, деньги поступили на сберегательный счет, хотели бы купить на эти деньги долю в квартире у бабушки, возможен ли такой вариант и разрешат ли органы опеки
, вопрос №4958265, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я из г. Стаханова, ЛНР. Собираюсь покупать квартиру через агенство недвижимости "Эксперт". Сделка будет происходить на территории Сбербанка. Договор купли-продажи будет осуществлен в этом банке. Агент по недвижимости проинформировал меня, что деньги будут находится на ячейке банка, пока по документам я не стану собственником. Только тогда продавец сможет забрать их с ячейки. Дело в том, что участились случаи, когда продавец недвижимости получает свои деньги, он объявляет через какие время о том, что его либо под давлением заставили продать его квартиру, либо, когда он получил деньги, какие-то "левые" мошенники выманили эти средства у них. Поэтому, это граждане идут писать заявление в полицию, а потом в суд, чтобы оспорить право на собственность. Как перестраховаться, чтобы предотвратить подобные случаи при покупке квартиры? Какие документы должен предоставить продавец и какие шаги для защиты приоберетенной недвижимости нужно предпринять покупателю, чтобы избежать рисков?
, вопрос №4957824, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добры день ! Ситуация такая: купили квартиру в ипотеку (39 кВ) , затем частично погасили мат. Капиталом , доли детям еще не выделены . Могу ли я подарить своим двум детям свою долю в другом доме 1/2 ( 90 кв) , который больше по площади
, вопрос №4955909, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.