8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник через полицию выселить жену прописанного человека?

Может ли собственник, через полицию выселить жену (беременную) прописаного человека. Но собственник не прописан и не проживает там где его доля, доля перешла по наследству но не согласовав со собственником проживает посторонний человек, жена родственника.

, Антонина, г. Казань
Алена Рыбалко
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Антонина, здравствуйте. 

Выселение лиц, не являющихся собственниками в жилом помещении, происходит:

1. По взаимному согласию.

2.Собственник жилого помещения вправе обратиться с суд с исковым заявлением о выселении любого зарегистрированного и незарегистрированного лица. Факт регистрации по месту жительства роли играть не будет. 

Сособственник вправе также обратиться в полицию с заявлением о том, что в его жилом помещении проживают посторонние люди. Если беременная женщина не является супругой собственника (второго сособственника), то конечно ее проживание в жилом помещении без согласия собственника является незаконным. 

1
0
1
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Казань
Добрый день, спасибо за ответ. Еще вопрос. Беременная женщина, щас является родственницей второго собственника. Второй собственник это ее свекровь. А сын просто прописан и проживает на этих основаниях он привел свою жену. А мой несовершеннолетний сын является тоже собственником но не имеет туда доступа и я законый представитель своего сына но самной не кто не обсуждал тот момент то в той квартире будет еще проживать беременная сноха второго собственника. Скажите они нарушили права моего несовершеннолетнего сына.

Если права вашего сына в пользовании жилым помещением нарушены, он не имеет доступа, то конечно его права нарушаются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
, вопрос №4090868, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2019