Может ли собственник через полицию выселить жену прописанного человека?

Может ли собственник, через полицию выселить жену (беременную) прописаного человека. Но собственник не прописан и не проживает там где его доля, доля перешла по наследству но не согласовав со собственником проживает посторонний человек, жена родственника.

, Антонина, г. Казань
Алена Рыбалко
Юрист, г. Братск

Антонина, здравствуйте.

Выселение лиц, не являющихся собственниками в жилом помещении, происходит:

1. По взаимному согласию.

2.Собственник жилого помещения вправе обратиться с суд с исковым заявлением о выселении любого зарегистрированного и незарегистрированного лица. Факт регистрации по месту жительства роли играть не будет.

Сособственник вправе также обратиться в полицию с заявлением о том, что в его жилом помещении проживают посторонние люди. Если беременная женщина не является супругой собственника (второго сособственника), то конечно ее проживание в жилом помещении без согласия собственника является незаконным.

Антонина
Клиент, г. Казань
Добрый день, спасибо за ответ. Еще вопрос. Беременная женщина, щас является родственницей второго собственника. Второй собственник это ее свекровь. А сын просто прописан и проживает на этих основаниях он привел свою жену. А мой несовершеннолетний сын является тоже собственником но не имеет туда доступа и я законый представитель своего сына но самной не кто не обсуждал тот момент то в той квартире будет еще проживать беременная сноха второго собственника. Скажите они нарушили права моего несовершеннолетнего сына.

Если права вашего сына в пользовании жилым помещением нарушены, он не имеет доступа, то конечно его права нарушаются.