8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экономическая амнистия

Здравствуйте! Моему сыну 24 сентября будет суд по ст.166 ч.1. Подходит ли эта статья под экономическую амнистию, если да, то кто должен подавать документы на амнистию и какая вероятность, что его (сына) освободят из под стражи из зала суда. В данное время второй месяц находится в СИЗО Бутырка.

, Наталья,
Дмитрий Кулаков
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

На ст. 166 УК РФ не распостраняется постановление об экономической амнистии.

www.rg.ru/2013/07/03/amnistiya-dok.html

0
0
0
0
Гульнара Закирова
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемая Наталья!
Ваш сын обвиняется в угоне транспортного средства, данное преступление направлено против собственности, а не относится к преступлениям экономической направленности, амнистия на него не распространяется.

Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы и относится к категории преступлений средней тяжести.

Вероятность освобождения его из-под стражи и из зала суда весьма высока, при условии, что он не скрывался от следствия, ранее не был судим (иначе почему к нему применили меру пресечения  «заключение под стражу», которое обычно применяется по преступлениям тяжким и особо тяжким ?).

При наличии таких условий, а также возмещения или отсутствия ущерба потерпевшему, признания вины и раскаяния, наличия положительных характеристик и раскаяния, возможно, ходатайства о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке уголовного судопроизводства, возможно применение к нему условного осуждения либо другого наказания, не связанного с лишением свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Трудовое право
Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование, но мне отказали
Здравствуйте. Я работаю заведующим МКДОУ. Сад маленький, заместитель заведующего не предусмотрен. Сложилась ситуация, что я не могу пойти в очередной отпуск так как не кому меня заменить на время отпуска (12 дней). Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование ,но мне отказали. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4084789, ЛАРИСА, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2015