Просрочка по кредиту на приобретенный телефон

я 2 года назад брала телефон в кредит у МТС Банка на 10 месяцев. 7 месяцев оплатила С задержкой потом вообще не платила , я была в банке и они говорят что у меня штраф за 2 года 78000 т

, Канзада, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В вашей ситуации, лучше ничего сейчас и не платите. Долг не уменьшиться, все суммы платежей спишут на проценты. И опять начислят проценты, и все останется в той же поре, а может и больше. Лучше и дешевле через суд. Что и как нужно делать детально, вам могут пояснить в дополнительной консультации, которую вы можете заказать здесь же на сайте, в том числе и у меня.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.