8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение кадастровой стоимости подвального помещения

Не могу разобраться! Никак. Законы меняются... Собираюсь построить дом. 150 квадратных метров. Хочу сделать подвал 1 метр 90 сантиметров высотой. Дом в глухой деревне в Псковской области. Мне включат этот подвал в общую площадь??? И насколько измениться кадастровая стоимость? в два раза? Я этот дом продавать не собираюсь. Мог бы вообще не регистрировать. Помогите разобраться. Никто вразумительного сказать не может. Кто СНиПы какие-то пишет неактуальные, кто свои домыслы. На форумах городят непонятное. Читал какой-то закон, там написано, если только для инженерных коммуникаций, то все в порядке. Никаких тебе общих площадей. Разъясните ситуацию, кто в теме? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, д. Запутье (Новоизборская волость)
Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте Сергей.

Согласно нормам применяемым при кадастровых работах и  государственном кадастровом учете объектов недвижимости отдельным этажом помещение, в том числе и подвальное, учитывается в случае, если высота потолка в нем 1,80 метра и более. В случае учета такого помещения отдельным этажом (подземным в нашем случае) такое помещение будет включено в общую площадь дома и соответственно кадастровая стоимость будет определена исходя из общей площади объекта

При изготовлении технического плана индивидуального жилого дома кадастровый инженер обязан указать все параметры измеряемого им объекта. и площадь помещения с высотой потолка 1,90 будет включена в общую площадь объекта (жилого дома)

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Все
Продажа земельного участка
в августе прошлого года продала дачу, полученную в наследство от отца. дачу продали за 800000. кадастровая стоимость была в районе 200000. нужно ли заполнять налоговую декларацию???
, вопрос №4085727, Елена, г. Брянск
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получил в наследство 50% дома и земельного участка, кадастровая стоимость всего имущества 4.000.000 руб. В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов ? Заранее благодарен.
, вопрос №4083485, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.04.2019