8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация права собственности на недвижимое имущество

Здравствуйте! Живу в доме на две квартиры. 1986 году на свою квартиру оформила договор купли-продажи где указано, что я приобретаю 1/2 дома. Росреестр отказывает в регистрации права собственности на квартиру так как в догоре не указана какая именно квартира куплена мною. Площадь квартир одинаковая. Какими документами мне доказать?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Валентина.

Скажите, а сами квартиры стоят на кадастровом учете в ЕГРН? Жилой дом многоквартирный или индивидуальный.

Росреестр Вам может отказать на основании п. 7 ст. 41 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ 

 Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) или в садовом доме не допускаются.

Согласно ЖК РФ квартира это один из видов жилых помещений.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После получения требуется регистрация права собственности
Здравствуйте! получаем новую оплаченную квартиру в другом городе по договору долевого строительства. После получения требуется регистрация права собственности. Вопрос: Можно ли произвести регистрацию права собственности на эту квартиру в Росреестре по месту жительства?
, вопрос №3094434, Сергей, г. Казань
Доверенности нотариуса
Быть нашими представителями в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое
Здравствуйте, хочу оформить кредит под залог недвижимости и мне говорят, что я должен поехать к нотариусу и заверить доверенность, в этом документе нет подводных камней? быть нашими представителями в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Москве/Московской области в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве/Московской области по вопросу государственной регистрации договора уступки права требования_______ / права залога (ипотеки) / ранее возникшего права / перехода права собственности / права собственности на квартиру, находящуюся по адресу: ______________________________________________________, для чего предоставляю право подавать документы, договоры на государственную регистрацию, заявления на регистрацию изменения и прекращения права залога на недвижимое имущество, получить договоры, документы с государственной регистрации, заявления на регистрацию ипотеки недвижимого имущества, а также заявления, связанные с исправлением технических ошибок (в том числе заявления об отказе или приостановлении регистрации) и др. заявления; регистрировать изменение, прекращение права залога на недвижимое имущество; а также подавать и получать необходимые справки и документы во всех организациях и учреждениях, с правом подачи заявления на приостановку, возобновление или прекращении в государственной регистрации, любых заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП/ЕГРН, исправлением технических ошибок, а также представлять интересы по вопросу, связанного с дополнительным приемом, с правом получения, закладных во всех кредитных и не кредитных организациях, зарегистрированных правоустанавливающих документов, Выписок из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, договоров купли-продажи, договоров ипотеке, кредитных договоров, для чего предоставляю право получать и подавать необходимые документы, справки, заявления, производить необходимые платежи (государственная пошлина), расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на три месяца без права передоверия. Содержание статей 187-189 гражданского кодекса российской федерации доверителю разъяснено. Доверитель_________________________________________
, вопрос №3098136, Тимофей, г. Иркутск
Наследство
Требуется консультация по вступлению в наследство (умерший член семьи - отец) и оформлению в собственность недвижимого имущества (гараж)
Требуется консультация по вступлению в наследство (умерший член семьи - отец) и оформлению в собственность недвижимого имущества (гараж).
, вопрос №3169768, вадим, г. Новозыбков
Предпринимательское право
Здравствуйте, год назад была реорганизация НКО у которой в собственности недвижимое имущество, нужно ли
Здравствуйте, год назад была реорганизация НКО у которой в собственности недвижимое имущество, нужно ли подавать документы в ЕГРН для перерегистрации и что будет если этого не делать и оставить в ЕГРН данные ликвидированной организации?
, вопрос №3190243, Вадим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В выписке из единого реестра прав на недвижимое имущество указано только мое имя
Здравствуйте. Я планирую разводиться с мужем, но у нас есть квартира в собственности. Квартира приобреталась в браке. В выписке из единого реестра прав на недвижимое имущество указано только мое имя. Нужно ли дополнительно мужу подписывать какую--то бумагу о том, что он не претендует на квартиру? Спасибо
, вопрос №3234762, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2019