512 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить право собственности на дом наследодателя, не внесенный в наследственную массу?

Здравствуйте,При оформлении права по наследству не был внесен дом в наследственную массу так как не было документов права собственности у наследователя в данный момент решено наследникам продать дом. Как оформить сейчас право собственности на дом Спасибо.

24 Марта 2019, 18:16, вопрос №2302221
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей Борисович
780
ответов
313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с ч. ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

В случаях, когда не возможно подтвердить права наследодателя на имущество, нотариус не включает его в наследственную массу.

Если недостающие документы появились, то можно продолжить оформление документов у нотариуса.

Если нет, то, как правило, такие проблемы решаются в судебном порядке через подачу иска о включении имущества в наследственную массу и (или) установлении необходимого юридического факта.

Для определения верного способа защиты своего права, необходимо знать, каких именно документов (информации) не хватает и причины их отсутствия. 

24 Марта 2019, 18:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.