8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать задолженность, возникшую при передаче банком персональных данных мошенникам?

Здравствуйте! с официального телефона совкомбанка был осуществлен звонок на мой мобильный телефон, звонивший представился сотрудником безопасности совкомбанка и назвав мои фамилию, имя, отчество сообщил о попытке незаконного списания с моей кредитной карты денежных средств.

Для отмены списания звонивший попросил назвать код, поступивший по смс с официального телефона банка. В качестве подтверждения того, что он действительно со службы безопасности совкомбанка, им были озвучены мои персональные данные, в частности первые и последние цифры номера кредитной карты и указание на то, что звонок осуществляется с корпоративного телефона, указанного на документах к выданной карте. После сообщения мною кода из смс, якобы для отмены списания, с моей кредитной карты были переведены денежные средства, в результате чего у меня образовалась кредитная задолженность перед банком. Подскажите, как защитить себя в данной ситуации? если банк отказал в аннулировании образовавшейся задолженности, сославшись на то, что мною был озвучен код из смс, но звонили по официальному номеру телефона банка и знали мою персональную информацию, которая оказалась известна мошенникам.

При этом с даты оформления карты прошло больше года,никаких операций мною за указанный период по ней не проводилось, однако на телефон приходило смс об увеличении кредитного лимита, о чем опять же я не просила.

Показать полностью
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь виноваты только вы. Ведь сколько говорят что не надо сообщать никому данные карты, пароли… Сейчас это такой популярный развод с такими звонками. Пишите заявление в полицию о привлечении лиц звонивших вам за мошенничество по статье 159 Уголовного кодекса РФ… указывайте все их телефоны. У вас в смс- сообщении   с кодом который вам  пришел на телефон даже должно быть указано -  важно -  никому не сообщайте полученный код.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2019