8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если долг не уменьшается, несмотря на взыскания по исполнительному листу?

с 2016г выплачиваю долг по кредиту через исп.лист,а долг не гаснет мало того арестовали зарплатную карту.что делать

, андрей, с. Репьевка

Здравствуйте!

Судебные приставы могут удерживать не более 50% от заработной платы. Они просто нашли ваш счёт в банке и арестовали его, не зная, что он зарплатный.

Поэтому вам нужно взять в бухгалтерии по месту работы справку о том, что этот счёт зарплатный, и отнести её к приставам. Тогда приставы снимут арест с этого счёта, а уже излишне снятые деньги вам вернут в течение трёх месяцев, если подадите об этом заявление.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, с. Репьевка
спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Жена забрала исполнительный лист с долгом 70000 тысяч, через месяц опять подала долг уже170000 тысячь.что за перерасчёт?
Жена забрала исполнительный лист с долгом 70000 тысяч, через месяц опять подала долг уже170000 тысячь .что за перерасчёт?
, вопрос №4969075, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%. Банк продал долг коллекторскому агентству в декабре 2025 года в полном объеме 1 300 000 руб, не уведомив меня до сих пор, при этом на декабрь долг составлял 950 000 руб. Банк также не отозвал исполнительный лист. ФССП также не имеют сведений о продаже долга и продолжают удержания, но в банк они не поступают. Коллекторы только по телефону уведомили меня о покупке долга в размере 1 300 000 руб, но в правоприемственность еще не вступили. Кому и в какой форме мне необходимо выставить претензию в данном случае?
, вопрос №4966369, Дмитрий, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я лично отправила по почте исполнительный лист и прочие документы приставу для возбуждения исполнительного
Здравствуйте. Я лично отправила по почте исполнительный лист и прочие документы приставу для возбуждения исполнительного производства. Прошло 3 недели. Пристав должен мне прислать какое то уведомление что он начал исполнительное производство? Если да, то почему он мне его не присылает. Если нет, то как мне понять что исполнительное производство начато. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4965463, Лариса, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом году хотела переоформить единую выплату на детей и тут не могу найти номер исполнительного листа
Здравствуйте. Исполнительный лист выдан 30 декабря 2021года. Судебным приставам его отдала. А 23 июля 2024 года я его забрала у судебных приставов по договоренности должника, что он будет платить каждый месяц определенную сумму. В этом году хотела переоформить единую выплату на детей и тут не могу найти номер исполнительного листа. Так как вышел срок исполнительного листа. В этом году будет 6 лет исполнительному листу. Что мне делать дальше? К кому обратиться?
, вопрос №4960013, Юлия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2019